[Revue]. - La Mode illustrée. Journal de... - Lot 30 - Crait + Müller

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
[Revue]. - La Mode illustrée. Journal de la famille. Paris, Librairie F. Didot frères. 6 volumes in-folio, reliures contemporaines en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre et année dorés, fleurons dorés. Années complètes de leurs numéros et de leurs 52 pl. h-t en couleurs (sauf indication contraire) : 1863 (dont 1 pl. à double page) - 1867 (manque 1 pl.) - 1883 (53 pl.) - 1885 - 1894 (avec les suppléments) - 1898 (50/52, il manque les pl. 17 et 19 - à noter que toutes les premières pages portent aussi un bois en couleurs). Toutes ces années sont en excellent état. On joint l'année 1884 en demi-percaline brune, complète de ses 52 pl. (1 pl. avec déchirures). Au total, 362 pl. couleurs h-t.
Mes ordres d'achat