Coiffeuse en bois de placage et marqueterie... - Lot 264 - Crait + Müller

Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
Coiffeuse en bois de placage et marqueterie en feuilles, filets de bois clair, elle ouvre par deux tiroirs, une tirette en ceinture, plateau découvrant un miroir central et deux casiers, pieds galbés. Petits manques, accidents et restaurations. Epoque Louis XV. 74 x 77 x 45 cm Provenance : Maître Paul Martin à Versailles, vente 28 novembre 1965, lot 151.
Mes ordres d'achat