Paire de marquises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de marquises en bois mouluré et sculpté, laqué crème, frises d'entrelacs, pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI Petits manques, accidents et restaurations. 88,5 x 80 x 52 cm Provenance : Hôtel des Chevau-Légers, Versailles, 2 avril 1967, lot 139.
Mes ordres d'achat