CHINE Une tasse, deux sorbets et leur soucoupe... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Une tasse, deux sorbets et leur soucoupe à revers capucin, deux petites assiettes creuses, une assiette creuse et un très petit vase. L'ensemble décoré en camaïeu bleu de paysages animés ou fleurs de prunus. XVIIIe et XXe siècle H. 7 cm - D. 12 cm - D. 16 cm Provenance pour les fonds capucins : The Nanking cargo
Mes ordres d'achat