Paris manufacture de LOCRE et BORDEAUX Un... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Paris manufacture de LOCRE et BORDEAUX Un bouillon couvert à décor d'œillets roses et dents de loup sur les bords. L. 15 cm Une verseuse à manche latérale en bois à décor polychrome de fleurs. Filets roses sur les bords. Marqué Vergniaud et Vernier en rose. XIXe siècle H. 14 cm
Mes ordres d'achat