Alfred de MUSSET 10 volumes in-8 reliés.... - Lot 18 - Crait + Müller

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Alfred de MUSSET

10 volumes in-8 reliés.

Illustrations de Charles Martin, librairie de France, 1928, 1929

Usures

On y joint :

- Bernard Forest de BÉLIDOR

Architecture hydraulique, ou l'art de conduire, d'élever, et de ménager les eaux pour les différents besoins de la vie. Paris, Firmin Didot, 1819, relié, 1 vol, usures et déchirure sur la tranche

- Fables de Florian illustrées par Victor Adam, Paris chez Houdaille, relié
Mes ordres d'achat