Lot de littérature dont : - 1/ - Œuvres... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
Lot de littérature dont :

- 1/ - Œuvres complètes de Musset . Paris, Charpentier, 1866. Complet des 10 volumes in-4 reliés en plein maroquin rouge, illustré par Bida (rel. Masson Debonnelle). Exemplaire nominatif (Tandeau de Marsac) n° 267.

- 2/ - Œuvres de Descartes. Paris, L. Cerf, 1901-1908. 10 volumes in-4 reliés (T 1 à 10).

- 3 / - Oeuvres complètes de Denis Diderot. Paris, Brière, 1821. 22 tomes reliés (manque le T 11).

- 4/ - Mardrus. Les Mille et une nuit. Paris, Fasquelle. Complet des 16 tomes reliés.

- 5/ - Oeuvres complètes de Voltaire. [Kehl], Sté Littéraire Typographique, 1785. 71 volumes in-8 sur 72 (il manque le tome 20). Reliure très frottée.
Mes ordres d'achat