Lot de gravures comprenant : - D'après... - Lot 10 - Crait + Müller

Lot 10
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de gravures comprenant : - D'après Nicolas de POILLY (Paris, 1626 - 1686) gravée par Adam PERELLE (Paris, 1638 - 1695) Vüe et Perspective du Chasteau et de la Cascade de St. Clou Gravure en noir rehaussée (mouillures et piqûres) 23,5 x 33 cm à vue la feuille - Le FORT ROYAL fait A 1650 Dans le Jardin du Palais Cardinal, gravure en noir, rehaussée, piqûres, 25,5 x 34 cm à vue la feuille - D'après Pater par Ravenet, MARCHE COMIQUE, gravure en noir, piqûres, 42 x 31 cm à vue la feuille - D'après Boucher par Bonnet, Femme à l'enfant, gravure en noir, rehaussée, piqûres et mouillures, 33 x 24,5 cm - D'après Vernet par Laurent, Vue de la fontaine Saint Jean à Marseille, gravure en noir, piqûres, 32 x 37 cm à vue la feuille - Amand-Durand (Charles, 1831-1905), Vierge à l'enfant, héliogravure, papier jauni, 20,5 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat