Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) VASE... - Lot 330 - Crait + Müller

Lot 330
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) VASE «Anémones». Épreuve réalisée en pâte de verre violet, noir et blanc. Signé et numéroté. H. 13,7 cm BIBLIOGRAPHIE : Janine Bloch-Dermant. G. Argy-Rousseau les pâtes de verre. Catalogue raisonné, Éditions de l’Amateur, Paris, 1990, modèle rep. p. 183 sous la référence n° 20.16
Mes ordres d'achat