COMMODE en acajou, placage d’acajou et moulures... - Lot 321 - Crait + Müller

Lot 321
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
COMMODE en acajou, placage d’acajou et moulures de laiton. Elle ouvre à trois tiroirs, celui du haut en simulant trois. Montants antérieurs en colonnes cannelées et pieds toupie. Serrure à trèfle. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Fin du XVIIIe siècle. H. 86 L. 128 P. 58 cm
Mes ordres d'achat