TABLE A JEUX demi-lune en acajou et placage... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
TABLE A JEUX demi-lune en acajou et placage d’acajou. Trois plateaux dépliants, l’un à cuvette gainée de feutrine verte, bordés d’une moulure de laiton. Cinq pieds fuselés cannelés à sabots de bronze. Style Louis XVI, deuxième moitié du XIXe siècle. Fentes au placage. H. 77 L. 104 P. 52 cm
Mes ordres d'achat