PENDULE en bronze doré mat et brillant à... - Lot 318 - Crait + Müller

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PENDULE en bronze doré mat et brillant à décor d’une allégorie de la Musique. Mouvement dans une borne surmontée d’une lyre, d’une trompette et de livres et encadrée d’une femme drapée à l’antique d’une part et d’un vase Médicis garni de fruits et fleurs sur une colonne de l’autre côté. Base ornée de volutes d’acanthe, pampres et personnages ailés. Cadran d’émail signé Hunziker à paris. Époque Empire. H. 45,5 L. 37 P. 12,5 cm
Mes ordres d'achat