BASSIN en laiton à décor repoussé d’une scène... - Lot 297 - Crait + Müller

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
BASSIN en laiton à décor repoussé d’une scène représentant Adam et Eve autour de l’arbre de la Connaissance, surmontés de phylactères. Bordure ornée d’une course de canards. Allemagne du Sud, début du XVIIe siècle. D. 28 cm
Mes ordres d'achat