SÈVRES BEURRIER de forme tonnelet couvert... - Lot 288 - Crait + Müller

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
SÈVRES BEURRIER de forme tonnelet couvert en pâte tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs. Filets bleus et dents de loup or sur les bords. Marqué des deux L entrelacés L pour l’année 1763 peintre Henry-Joseph Mongenot (1754-1764). XVIIIe siècle. H. 7 D. 11 cm
Mes ordres d'achat