SÈVRES UN PRESENTOIR ROND à fromage ET... - Lot 286 - Crait + Müller

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
SÈVRES UN PRESENTOIR ROND à fromage ET UN PLAT OVALE à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus sur les bords. Marqués pour le plat des deux L entrelacés lettre date U pour 1772, peintre Henrion l’ainé, doreur Vandé père, pour le plat rond peintre Antoine-Louis Fontelliau (1753-1782). XVIIIe siècle. D. 24 cm et L. 27,3 cm
Mes ordres d'achat