VASE MONUMENTAL de forme queue de phénix... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
VASE MONUMENTAL de forme queue de phénix à col évasé en grès émaillé brun et bleu à décor de personnages dans un paysage lacustre et montagneux, le haut du col orné d’une frise de vagues stylisées. Un chiffre 1968 incisé sous la base. Petits manques et défauts de cuisson sous la base. Chine du Sud ou Vietnam. H. 83, 5 cm
Mes ordres d'achat