STATUETTE en ivoire figurant un Immortel... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
STATUETTE en ivoire figurant un Immortel debout, un bâton à tête de dragon (accidents, manques, restaurations) dans la main gauche, un bouquet de pivoines dans la main droite ; fixée sur son socle en bois sculpté ; manque au pouce de la main gauche. Chine, 1900-1930. H. avec socle 64 cm Poids avec socle env. 4280 g
Mes ordres d'achat