Roger BISSIÈRE (1886-1964) Deux nus sous... - Lot 204 - Crait + Müller

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964) Deux nus sous les arbres, vers 1927 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 34 x 42 cm PROVENANCE : Paris, Galerie Peirce. EXPOSITION : 1927, Paris, Galerie E. Druet. Ancienne étiquette au dos. Œuvre reproduite dans le Catalogue raisonné de l’artiste, n°540, p. 192.
Mes ordres d'achat