Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755-Rome... - Lot 75 - Crait + Müller

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755-Rome 1839) Coucher de soleil sur un lac Plume et encre noire, lavis gris et brun, rehauts de blanc, montage du début du XIXe siècle. Signé et daté en bas à droite D. Boguet /1816. 27 x 45 cm PROVENANCE : Vente anonyme, Christie’s, 16 décembre  2005, n° 157, reproduit.
Mes ordres d'achat