Lot 38
Estimation :
500 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SIEGE CARYATIDE BEMBE (?), République Démocratique du Congo

Bois à patine brune, pigments noirs, restauration indigène, accidents.

H. 41 cm

Siège à l’assise soutenue par quatre personnages caryatides, féminins et masculins, aux membres effilés.

Vernis.
Mes ordres d'achat