POUPEE FANTI, Ghana Bois à patine brune. H.... - Lot 29 - Crait + Müller

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
POUPEE FANTI, Ghana Bois à patine brune. H. 30 cm   Belle et ancienne poupée de fertilité Fanti, le buste schématique marqué d’un ombilic et d’une poitrine menue, le visage, tel un dessin de Paul Klee, sculpté en moyen relief dans la pale abstraite surmontant le corps.
Mes ordres d'achat