Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Cloche KONGO, République Démocratique du Congo

Bois à patine brune, fibres végétales.

H. 18 cm

Ornée de la représentation en haut relief d’un singe aux traits humanisés. Rare.

PROVENANCE :

Ancienne collection Philippe Cabanius.
Mes ordres d'achat