Robert WLÉRICK (1882-1944) Rolande, tête,... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Rolande, tête, 1941 Épreuve en terre cuite numérotée EA I/IV. Signé (au dos) : R. Wlérick. Annoté (au dos) : Ocre CH. 101. 18 x 15 x 10 cm PROVENANCE : Famille de l’artiste. Cette tête est tirée de la figure complète de Rolande sur laquelle Wlérick travaille entre 1937 et 1941.
Mes ordres d'achat