Robert WLÉRICK (1882-1944) Nu féminin de... - Lot 208 - Crait + Müller

Lot 208
Estimation :
500 - 700 EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Nu féminin de dos de trois-quarts Sanguine. Signé (en bas à droite) : R Wlérick. 44 x 27,5 cm PROVENANCE : Atelier de l’artiste ; par descendance. Cette œuvre a été exposée à Bruxelles par la Bruton Gallery en 1982.
Mes ordres d'achat