Robert WLÉRICK (1882-1944) Petite Tête... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Petite Tête de La Jeunesse, 1913 Épreuve en plâtre. Non signé. 16 x 10 x 15 cm PROVENANCE : Famille de l’artiste . Cette tête est extraite de la figure complète La Jeunesse. Sa femme, Georgette Aldric, en est le modèle.
Mes ordres d'achat