Robert WLÉRICK (1882-1944) Nu féminin couché,... - Lot 182 - Crait + Müller

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Nu féminin couché, bras et jambes relevés Sanguine. Signé (en bas à droite) : R. Wlérick. 38,5 x 27 cm PROVENANCE : Atelier de l’artiste ; par descendance. EXPOSITION : Salon de la Société nationale des beaux-arts, Paris, 1962, n°56.
Mes ordres d'achat