Robert WLÉRICK (1882-1944) Françoise de... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Françoise de profil, 1943 Sanguine. Signé (en bas à droite) : R. Wlérick. 40 x 26 cm PROVENANCE : Atelier de l’artiste ; par descendance. EXPOSITIONS : – Robert Wlérick (1882-1944), Mont-de-Marsan, musée Despiau-Wlérick, 17 juillet-26 septembre 1991, p. 40, repr. – Wlérick, Saint-Tropez, musée de l’Annonciade, 26 mars-20 juin 1994, p. 58, repr.
Mes ordres d'achat