Adolphe PÉTERELLE (1874-1947) Femmes à... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Adolphe PÉTERELLE (1874-1947) Femmes à leur toilette Lithographie. Signé (en bas à droite) : Peterelle. 33 x 22 cm PROVENANCE : Atelier de l’artiste ; par descendance. EXPOSITION : Rétrospective A. Péterelle, Paris, musée Galliera, nov. 1952, n°73.
Mes ordres d'achat