Robert WLÉRICK (1882-1944) Jeune fille... - Lot 165 - Crait + Müller

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Jeune fille assise tenant un voile, 1943 Sanguine. Non signé. Annoté (en bas à droite) : dessin de Robert Wlérick authentifié par son fils Gérard 19.5.1973 G. Wlérick. 34 x 26 cm PROVENANCE : Atelier de l’artiste ; par descendance. EXPOSITION : Despiau et Wlérick, Paris, Galerie Barbizon, 4-27 octobre 1973, n°3064. Cette œuvre a été exposée à Bruxelles par la Bruton Gallery en 1982.
Mes ordres d'achat