Robert WLÉRICK (1882-1944) Nu féminin assis Sanguine. Non... - Lot 162 - Crait + Müller

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Robert WLÉRICK (1882-1944) Nu féminin assis Sanguine. Non signé. Annoté (en bas à droite) : dessin de Robert Wlérick authentifié par son fils Gérard, 14.6.69 G. Wlérick. 27 x 21,5 cm PROVENANCE : Atelier de l’artiste ; par descendance. EXPOSITIONS : 25 dessins de Robert Wlérick, Mont-de-Marsan, musée Despiau-Wlérick, juillet-septembre 1969 ; Despiau et Wlérick, Paris, Galerie Barbizon, 4-27 octobre 1973, catalogue, n°3061.
Mes ordres d'achat