Marcel DAMBOISE (1903-1992) Buste d’Anne... - Lot 93 - Crait + Müller

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Buste d’Anne petite fille aux cheveux lâchés, grande taille, 3e version, 1973-1974 Plâtre d’atelier. Non signé. 29,5 x 16,5 x 17 cm Inv. MD S-036Gk-00   PROVENANCE : Atelier de l’artiste  ; par descendance. Dans ce portrait, Anne, petite fille de l’artiste, est âgée de 4 ans. Marcel Damboise a taillé une pierre de ce modèle.
Mes ordres d'achat