André Vincent BECQUEREL (1893-1981) Brocard... - Lot 84 - Crait + Müller

Lot 84
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
André Vincent BECQUEREL (1893-1981) Brocard et chevrette Bronze à patine brun clair et mordorée. Signé A. BECQUEREL sur la terrasse. Porte la marque du fondeur Susse Fes Edts Paris et la mention Cire Perdue sur la terrasse et l’insert du fondeur. H. 48 cm (terrasse 57,5 x 13,5 cm) Élève de l’École des Beaux-Arts de Paris, Becquerel suit l’enseignement d’Hector Lemaire et de Prosper Lecourtier, participe au Salon des Artistes français de 1914 à 1922 et à l’Exposition universelle de 1937.
Mes ordres d'achat