Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin,... - Lot 83 - Crait + Müller

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin, une oreille levée Bronze à patine brun clair. Signé Es. M. Sandoz. Porte la marque du fondeur Susse Fes Edts ainsi que deux cachets du fondeur. H. 6,5 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Félix Marcilhac, Edouard Marcel Sandoz : sculpteur, figuriste et animalier, 1881-1971 : catalogue raisonné de l’œuvre sculpté, Paris, Ed. de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 650, pp. 372.
Mes ordres d'achat