Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Chat... - Lot 79 - Crait + Müller

Lot 79
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Chat de siam, assis Bronze à patine brun clair nuancé de vert. Signé Ed. M. Sandoz sur la queue. Porte la marque du fondeur Susse Fes Edts. H. 14,5 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Félix Marcilhac, Sandoz, Sculpture, Figuriste, Animalier, Paris, Editions de l’Amateur, 1993, modèle en plâtre répertorié sous le n°379 MAM2/1921-2, pp. 326-327.
Mes ordres d'achat