Hubert YENCESSE (1900-1987) Diane au rocher Bronze... - Lot 76 - Crait + Müller

Lot 76
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Hubert YENCESSE (1900-1987) Diane au rocher Bronze à patine brune. Signé HUBERT YENCESSE sur le rocher. Porte la marque du fondeur Alexis Rudier / Fondeur Pari. H. 47 cm ŒUVRES EN RAPPORT : Hubert Yencesse, Diane au rocher, vers 1943, bronze, signé et numéroté A/X, H. 94 L. 42 P. 24 cm, Paris, musée d’Art moderne de Paris, inv. AMS 413 ; Hubert Yencesse, Diane au rocher, 1943, bronze, fonte Rudier, H. 188 L. 140 cm, Dijon, musée des Beaux-Arts, inv. 3804.
Mes ordres d'achat