Pierre FOURNIER des CORATS (1884-1953) Le... - Lot 60 - Crait + Müller

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Pierre FOURNIER des CORATS (1884-1953) Le bateau Henri Desprez de la Compagnie Auxiliaire de Navigation Médaillon en bronze. Signé des Corats et daté 1932. D. 41 cm   Pierre Fournier des Corats étudie à l’Ecole des Beaux-Arts de Paris et expose au Salon des Artistes français de 1910 à 1940.
Mes ordres d'achat