Marguerite CRISSAY (1874-1945) Nu se coiffant Bronze... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Marguerite CRISSAY (1874-1945) Nu se coiffant Bronze à patine brun clair. Signé Crissay. Porte le cachet du fondeur C. Valsuani Cire Perdue. H. 52 cm Peintre et sculptrice lorraine, Marguerite Crissay expose au Salon d’Automne, au Salon des Tuileries et au Salon des Indépendants jusqu’à sa disparition en 1945.
Mes ordres d'achat