Amedeo GENNARELLI (1881-1943) Tête de jeune... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 700EUR
Amedeo GENNARELLI (1881-1943) Tête de jeune garçon Bronze à patine brun clair nuancé de vert. Signé dans le cou. H. 29 cm ; sur une colonne en marbre beige H. 139 cm Originaire de Naples, Amadeo Gennarelli émigre en France où il s’installe à Paris en 1909. Il expose à la Société des Artistes Français de 1913 à 1936.
Mes ordres d'achat