Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Lion dévorant... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Lion dévorant une gazelle Bronze à patine brune nuancée de rouge. Signé BARYE sur la terrasse. H. 12,5 cm (terrasse L. 32 P. 12,7 cm) LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2 000, modèle répertorié sous le n°A44, p. 165
Mes ordres d'achat