Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888) Faisan Bronze... - Lot 14 - Crait + Müller

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888) Faisan Bronze à patine brune. Signé Contour sur la terrasse. H. 11,5 (terrasse L. 11 P. 6 cm) Élève d’Antoine-Louis Barye, Alphonse Jules Contour participe au Salon à partir de 1842.
Mes ordres d'achat