D’après Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lapin,... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
D’après Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lapin, oreilles dressées (terrasse ovale avec profil) Bronze à patine brun rouge. Porte une estampille apocryphe BARYE. H. 6 L. 7,8 P. 4 cm   ŒUVRE EN RAPPORT : Antoine-Louis Barye, Lapin, oreilles dressées, bronze, signé BARYE sur la terrasse, H. 6 L. 7,3 P. 4 cm, Bordeaux, musées des arts décoratifs, inv. 1122. LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2 000, modèle répertorié sous le n°A106, p. 244.
Mes ordres d'achat