Un manche d’ombrelle en or jaune 18K 750‰, paré d’une sphère - Lot 269

Lot 269
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 330EUR
Un manche d’ombrelle en or jaune 18K 750‰, paré d’une sphère en cornaline appliquée d’une frise ajourée à décor géométrique. Traces d’usage, reste la base du manche en bois. L. 22 cm Poids brut environ 140 g