Collier en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, paré d’un moti - Lot 134

Lot 134
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Collier en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, paré d’un motif piriforme serti d’un diamant de taille rose, de forme poire dans un double entourage de pierres bleues calibrées et de diamants taillés en rose, retenu par trois diamants de taille rose. Chaînette de sécurité. Traces d’usage, la pierre centrale bouge. Poids de la rose centrale environ 0,50 à 0,70 carat L. 46,50 cm H. du motif 3,50 cm Poids brut 5,40 g