CARTIER - Montre de poignet pour homme en... - Lot 197 - Crait + Müller

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CARTIER - Montre de poignet pour homme en argent 1er titre 925‰, modèle Must II. Cadran rond signé, fond blanc et gris, chemin de fer, chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui, trotteuse à 6h. Mouvement quartz en l’état, boîte signée et numérotée 009927, couronne sertie d’un saphir, fond vissé. Bracelet à boucle déployante en cuir noir signée. Traces d’usage. Dans son écrin. D. de la boîte 32 mm. Poids brut 49,70 g
Mes ordres d'achat