Lot comprenant : – un pot à lait en argent... - Lot 288 - Crait + Müller

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant : – un pot à lait en argent 2nd titre 800‰, posant sur trois pieds, manche latéral en bois noir à deux attaches, le corps ciselé de médaillons, lauriers, guirlandes. Bosses. Travail étranger, H. 12 cm Poids brut 175 g. – Alphonse DEBAIN. Sucrier en argent 1er titre 950‰, posant sur quatre pieds, le corps ciselé de côtes torses, muni de deux anses latérales. Chiffré, bosses. Travail français fin XIXe - début XXe siècle. H. 16,50 cm Poids 385 g Le lot
Mes ordres d'achat