Bracelet rigide en or jaune 18K 750 ‰, composé... - Lot 107 - Crait + Müller

Lot 107
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Bracelet rigide en or jaune 18K 750 ‰, composé de plaques articulées par des charnières, en son centre un élément asymétrique et ajouré est réhaussé de filets d’émail noir, de demi-perles fines, de diamants taillés en rose et ponctué d’un élément rond orné d’une demi-perle fine dans un entourage de diamants de taille ancienne. Fermoir à cliquet réglable. Bon état. Travail français, province entre 1838 et 1919. D. intérieur de 5,80 à 6,10 cm Largeur 26 mm Poids brut 43,30 g
Mes ordres d'achat