Collier Second Empire en argent et vermeil... - Lot 96 - Crait + Müller

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier Second Empire en argent et vermeil 2nd titre 800‰ serti de grenats dans une composition de cercles surmontés de vingt-trois aigues-marines, pampilles et de draperies émaillées de noir et ponctuées de blanc. Fermoir à crochet poinçon de maître sur l’anneau.Travail parisien 2nde moitié du XIXe siècle par BERTEAU Prudent, poinçon insculpé en 1855. L. 37 cm Poids brut 75,80 g
Mes ordres d'achat