Croix en or jaune 18K 750‰ et argent 1er... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Croix en or jaune 18K 750‰ et argent 1er titre 925‰, parée de branches de corail** au naturel et de motifs de pampres de vigne, centrée d’un diamant de taille ancienne. Travail français, fin XIXe siècle. Bon état. Dans son écrin signé ASSELIN. Poids brut 5,70 g 6 x 2,5 cm **Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996.
Mes ordres d'achat