Lot en argent 1er titre 950‰ comprenant : –... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Lot en argent 1er titre 950‰ comprenant : – quatre timbales, une de forme tulipe posant sur un pied ciselé de godrons, Paris, 1er cop 1798-1809, H.10,50cm ; une de forme droite, Paris, vieillard 1819-1938, H. 7,30 cm ; une de forme tulipe sur un pied ciselé de godrons, H. 9,60 cm et une de forme droite, cintrée, guillochée et gravée. H. 8 cm. Bosses. Poids 365 g – une verseuse posant sur le fond, à décor végétal, manche en ébène à deux attaches. Bosses. H. 12,50 cm, poids brut 180 g – une casserole de forme droite, posant sur le fond, munie d’un bec verseur pris sur pièce et d’un manche en ébène tourné. Bosses. D. intérieur 14,50 cm, H. 7,50 cm, poids brut 360 g – un lot en argent 1er titre 925‰ : deux saucières, un sucrier, une petite corbeille, un cendrier, une cuillère. Travail anglais, bosses. Poids 375 g – un lot en argent 2nd titre 800‰ : deux timbales, deux coupelles, une cuillère et une épingle à chignon. Travail étranger, bosses. Poids 160 g On y joint une clochette en métal argenté (désargentée). Le lot
Mes ordres d'achat