Guerrier espagnol en pied, dans une armure... - Lot 186 - Crait + Müller

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Guerrier espagnol en pied, dans une armure de conquistador, avec son casque. Main gauche dans la poche, et fumant la pipe de la main droite. Petit buisson porte cigares sur l’arrière. Terre de pipe peinte et polychrome Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 34 cm
Mes ordres d'achat